Для всех наших дорогих читателей, которые во время похода на рынок, или в супермаркет, внимательно следит за ценами на фрукты, у нас есть весьма интересные новости. Дело в том, что с начала года цены на яблоки в Украине продолжают расти.

Многие эксперты прогнозируют, что данная тенденция может сохраниться до наступления лета.

Об этом стало известно благодаря новому рыночному обзору журнала "Садоводство по-украински" и анализу от руководителя компании USPA Fruit Владимира Гуржия.

Яблоки, фото biznes-plan
Яблоки, фото biznes-plan

"Это является позитивным сигналом для производителей. Переходных остатков не ожидается", - рассказал Владимир Гуржий.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По словам эксперта, если учитывать остатки экспортного яблока в Украине, то уже и не стоит особо говорить о какой-то особой тактике продаж до конца весны, ведь ценовой тренд является благоприятным, и сейчас можно просто продавать.

Яблоки, фото: Знай.ua
Яблоки, фото: Знай.ua

Например, по состоянию на 20 апреля, в украинских супермаркетах подорожали яблоки сорта "украинские" 15,91 грн/кг до 18,94 грн/кг. Сорт "Айдаред" также поднялся в цене с 20,97 грн/кг до 25,40 грн/кг.

Известно, что на данный момент в хранилищах украинских производителей яблок остается значительно меньше продукции, чем это было год назад. Одна из причин - существенная разница с позапрошлогодним урожаем в итоговом количестве яблок для продажи в свежем виде.

Напомним, никакой магии, только хитрость огородника: улучшаем урожай огурцов молоком и йодом.

Ранее сообщалось, цены на гречку падают уже 8 месяц подряд: сколько стоит популярная крупа в супермаркетах.

Также, супермаркеты обновили цены на сахар, соль и муку после Пасхи: во сколько обойдутся продукты.