С 1 апреля 2023 украинцы могут рассчитывать на получение больших выплат. Это касается рабочих, продолжающих работать находясь на пенсии.

Пенсионный фонд в ответ на информационный запрос журналистов сообщил, что с 1 числа будут получать больше пенсионеры, которые продолжают работать и приобрели не менее 24 месяцев трудового стажа с момента предварительного перерасчета.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

В ответе на запрос указывается, что если два года не прошло, перерасчет не будет.

С 1 апреля, без дополнительного обращения, производят перерасчет пенсии лицам, которые после назначения (предварительного перерасчета) пенсии продолжали работать. Перерасчет пенсии производится лицам, которые после назначения пенсии приобрели не менее 24 месяцев страхового стажа. — указывается в уведомлении.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ответ ПФУ по запросу Апострофу
Ответ ПФУ по запросу Апострофу

Ответ ПФУ по запросу Апострофу
Ответ ПФУ по запросу Апострофу

В марте текущего года была произведена индексация пенсий для значительного количества пенсионеров. Она произошла автоматически. Согласно обнародованной на днях информации, средний уровень повышения составил около 450 гривен.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Но здесь учитывался ряд критериев, поэтому рост выплат был разным, минимальное повышение, по данным ПФУ, составило 100 грн, но украинцы сообщали о 60 и 70 грн повышении.

Напомним, мы писали, что срочно перевыпустите свои карточки: monobank обратился к украинцам с советом.

Как сообщал "Знай.ua" правила предоставления отпусков хотят изменить: как будут отдыхать украинцы.

Также "Знай.ua" информировал, 40 грн за один "зеленый": доллар может пересечь психологическую отметку в будущем – прогноз эксперта.