Журналисты смогли узнать, правдивы ли слухи о возможном увеличении тарифов на электричество в четыре раза.

На данный момент не было принято ни одного решения, которое изменяло бы действующие тарифы, однако обсуждается концепция нововведения. Председатель НКРЕКП Константин Ущаповский в интервью рассказал о возможных нововведениях, которые могут произойти, кого они могут задеть и когда они могут быть введены в действие.

Коммунальные тарифы, кадр из видео
Коммунальные тарифы, кадр из видео

Украинская энергетика понесла значительные потери из-за российской агрессии. Для успешного проведения следующего отопительного сезона Украина должна восстановить все уничтоженные сооружения. Комиссия рассчитала, что эти ремонты потребуют миллиардные расходы. Деньги на это должны быть выделены из тарифов на электроэнергию, но тариф не пересматривался с 2017 года.

Люди все еще платят 1,68 грн. за киловатт, как и до начала войны. Раньше разницу в плате компенсировали "Энергоатом" и "Укрэнерго", но им тоже приходится нелегко. Поэтому государство вынуждено искать выход из сложившейся сложной ситуации.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Каким будет тариф на электроэнергию с 1 июля, фото Знай
Каким будет тариф на электроэнергию с 1 июля, фото Знай

В данный момент в Кабмине работает несколько рабочих групп, рассматривающих разные варианты пересмотра тарифов.

Конечно, увеличение тарифов на электричество станет серьезным ударом для украинских потребителей. Однако нельзя забывать, что увеличение тарифов на электричество может являться необходимым шагом для восстановления энергетической инфраструктуры Украины и обеспечения стабильности энергетического сектора в будущем.

Напомним, в ДТЕК опять украинцев готовят к отключениям - даже без обстрелов можем сидеть без света

Как сообщал "Знай.uа", суммы в платежках заставят поседеть: украинцам готовят новые тарифы на коммуналку

Знай.uа писал, когда закончится отопительный сезон в Украине и что будет с ценами: в "Нафтогазе" ответили