Новая помощь в гривне от чешской гуманитарной миссии "Люди в беде" предусматривает выплату 2200 грн пострадавшим украинцам.

Выплаты будет осуществлять ПриватБанк, о чем банксообщилв сообщении. На помощь из Чехии могут рассчитывать ВПЛ из зоны боевых действий, потерявшие или в которых повреждено жилье, проживающие вблизи линии фронта и лица, предоставляющие убежище для ВПЛ.

Деньги. Фото: скриншот youtube
Деньги. Фото: скриншот youtube

Для получения пособия следует зарегистрироваться через Минсоцплолитики в платежной системе PrivatMoney. Если такой зарегистрированной банковской карты нет или не правильно указаны реквизиты, клиент получает смс сообщение с контрольным номером перевода PrivatMoney.

Имея контрольный номер, помощь через платежную систему PrivatMoney можно получить в Приват24, ОСО, банкомате в отделении ПриватБанка или по телефону 3700 – на карту ПриватБанка.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

"Человек в беде", это чешская гуманитарная организация, открытая в Украине с 2003 года. После начала полномасштабной войны организация развернула проекты в 23 областях Украины. Организация помогает пострадавшим от войны, предоставляя необходимые продовольственные и промышленные товары, средства гигиены, помогает в восстановлении жилья, оказывает психосоциальную поддержку и денежную помощь.

Напомним, мы писали, как получить от 2 до 3 тысяч гривен помощи? Украинцам сказали, кто в списке, проверьте и вы.

Как сообщал "Знай.ua" , справка с места регистрации больше не нужна: в Украине изменили требования по обязательным документам.

Также "Знай.ua" информировал, что в Украине увеличить пенсию: всем работавшим до 2000 года рассказали важный аспект .