Стало известно о том, что в Украине с начала февраля значительно изменился порядок начисления выплат для военных. Теперь сумма будет зависеть от других факторов.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины по поводу нового порядка начисления денежного довольствия.

Дело в том, что начиная с 1 февраля размер дополнительной зарплаты для военных будет зависеть от районов, где они пребывают. Еще влиять на это будет еще сложность и специфика боевых задач, которые они выполняют.

ВСУ, фото: Минобороны
ВСУ, фото: Минобороны

При этом, размер дополнительного денежного вознаграждения военным, которые принимают прямое участие в боях не меняется.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Боевые выплаты в 100 тыс. гривень в месяц будут сохранены украинским бойцам, которые воюют с противником на переднем крае. То же самое касается семей пленных и пропавших без вести – выплаты в размере 100 тыс. грн для них также сохраняются. Анонсированные изменения касаются исключительно военнослужащих и сотрудников системы МВД, которые находятся вне зоны боевых действий в различных регионах Украины, срочников и курсантов военных учреждений высшего образования, офицеров управлений и штабов, а также некоторых других категорий", - сказано в сообщении.

Деньги за платежку, скриншот: Youtube
Деньги за платежку, скриншот: Youtube

Решение поменять подход к начислению будет касаться еще и тыловых подразделений, а также принято для соблюдения принципов справедливости и мотивации Сил безопасности и обороны Украины.

Сейчас военные из разных регионов получают фиксированную сумму в размере 30 тысяч гривен, однако в зонах боевых действий, но без принятия участия в боях, они получают такие же выплаты в 30 тысяч гривен.

"В связи с этим назрел вопрос дифференциации размеров вознаграждения в зависимости от места, условий и особенностей прохождения службы в формированиях Сил безопасности и обороны Украины", - отмечается в сообщении.

Воины ВСУ, фото: Facebook
Воины ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что названо количество истребителей F-16, которые могут пригодиться ВСУ для контрнаступления

Ранее сообщалось, что эксперт рассказал, в чем разница между советской рухлядью и западными танками для ВСУ

Также, не 3 дня, но и не 3 месяца: сколько понадобится времени ВСУ, чтобы овладеть танками Leopard и Abrams