Полномасштабная фаза войны в Украине совсем скоро перешагнет отметку в один год... россияне напали на нашу страну 24 февраля 2022 года.

С того момента мы наблюдаем не только чудовищные проявления терроризма, но и повышение цен на различные услуги и продукты в супермаркетах. Сейчас стало известно, что после новогодних праздников начал снижаться спрос на тепличные овощи.

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

Таким образом, подешевели огурцы и лук. Первый овощь в течение прошлой неделе снизился в цене на 10 процентов. Хотя это и относилось только к импортной продукции. Но вот ограниченный импорт сделал то, чего простые украинцы могли не ожидать - томаты выросли в цене из-за того, что их было ввезено меньше.

Что касается лука - это, по данным экспертов, из-за предварительного стремительного роста отпускных цен. Спрос после последнего подорожания просел, поэтому продавцы были вынуждены снизить предыдущие ценники, чтобы удержать темпы торговли.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

Запасов лука в отечественных хранилищах весьма ограничены - их хватит где-то на месяц. А ведь проблемы наблюдаются не только в Украине, но и в ЕС и странах Центральной Азии. Как будут меняться цены на те или иные овощи, фрукты на рынке с приходом весны и лета - мы узнаем лишь со временем.

Напомним, сухарики осенью делали? Украинские супермаркеты поделились новыми ценами на хлеб

Как сообщал "Знай.uа", дорожает не вся "молочка": украинцев порадовали новыми ценами на йогурт, творог и кефир

Знай.uа писал, борщ и салаты влетят в копеечку: супермаркеты подняли цены на свеклу и капусту