Одним из признаков того, что монета может заинтересовать коллекционеров, является нехватка чеканки или другой дефект железных или бумажных денег. В этот раз на сайте коллекционеров продают монету стоимостью 45 тысяч гривен.

Как правило,коллекционерыпользуются сайтом Violity, на котором монеты и купюры представлены в большом ассортименте.

На этот раз речь идет о знаменитых монетах номиналом 50 копеек 1992 года выпуска.

Судя по оттиску Аверса далеко не все латунные пробные монеты с таким оттиском. Одним словом Аверс "Пруф" 1992 - говорится в описании монеты.

Обычно такие монеты не очень популярны среди нумизматов, если у них нет уникальности. Особенность этой монеты в том, что ее отчеканили из серебра.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Следует сказать, что за лотом следит 15 человек, но ставок пока не сделано никаких. Аукцион завершится 14 января.

Монеты. Фото: Ютуб
Монеты. Фото: Ютуб

Продавец отметил, что монета не подвергалась реставрации, на фото можно увидеть имеющиеся царапины, поскольку копейка все время находилась в обращении.

Монеты. Фото: Ютуб
Монеты. Фото: Ютуб

Напомним, мы писали, что новые тарифы, пенсии, LED-лампочки и замена денег: что ждет украинцев в январе 2023 года .

Как сообщал "Знай.ua" , украинцы начали отказываться от использования наличных денег, и в НБУ назвали главную причину.

Также "Знай.ua" информировал, 5 ритуалов для привлечения богатства: сделайте это в новогоднюю ночь и следующий год удастся .