В "Новой почте" ответили украинцам, которые возмущаются из-за резкого повышения тарифов за доставку. По словам администрации, есть конкретные основания для принятия такого решения.

Многие украинцы не понимают, с чем связан такой дикий рост цен на доставку посылок, тем более во время войны. Но "Новая почта" доступно все объяснила. Теперь в тарифы включаются дополнительные затраты самой компании.

Новая почта. Фото: Ютуб
Новая почта. Фото: Ютуб

В комментарии возмущенному клиенту администрация заявила, что компания за свой счет закупает альтернативные источники энергии, чтобы отделения могли работать, а также делает запасы топлива, покупает оборудование для усиления связи.

Все это требует средств, поэтому тарифы вынужденно повысили.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Мы делаем этот шаг, чтобы и дальше гарантировать своевременную и качественную доставку во время войны", - объяснили украинцам.

Ответ "Новой почты", скриншот
Ответ "Новой почты", скриншот

Стоит напомнить, что компания "Новая почта" существенно повысила цены на доставку с 1 января 2023 года.

Посылки между отделениями и почтоматами по городу:

  • до 2 кг - 50 грн (было 40 гривен)
  • до 10 кг - 80 грн (было 60 гривен)
  • до 30 кг - 120 грн (было 80 гривен)

Посылка между отделениями и почтоматами по Украине:

  • до 2 кг - 70 грн (было 60 гривен)
  • до 10 кг - 100 грн (было 80 гривен)
  • до 30 кг - 140 грн (было 120 гривен)

Ранее мы писали о том, какой будет экономическая ситуация в Украине в 2023 году: влияние войны на курс гривны и рост цен

Как сообщал Знай.ua, деньги и ценности: как перевозить ценные вещи через границу