Когда мы покупаем продукты и отдаем за них немалые деньги (особенно сейчас), то очень не хочется, чтоб они быстро испортились и попали в мусорный бак.

В первую очередь нужно правильно хранить покупаемые товары, а те мифы, которые мы слышим из соцсетей и от подруг только все усложняют. В плане хранения молока тоже есть много неправды. Так давайте разбираться, как хранить этот продукт в холодильнике правильно.

Цены на молоко, скриншот с видео
Цены на молоко, скриншот с видео

Самое привычное место для хранения молока — это дверца холодильника. Почему-то люди склонны копировать других, возможно, перенимая их повадки из кино или прочих источников. Так и получается, что ошибка приобретает массовый характер.

А между прочим, полочка на дверце — самое плохое место для хранения молока. Там оно испортится гораздо быстрее, чем в основном отсеке. А все из-за теплого потока воздуха, с которым соприкасается дверца каждый раз при открытии. Потому не стоит хранить там молочные продукты и яйца, если не хотите каждый раз отправлять их в мусорное ведро.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Холодильник, фото techforhome
Холодильник, фото techforhome

Лучшее место для хранения молока — нижняя полка и место у задней стенки холодильника, потому что там холоднее всего. В идеале — должно быть чуть больше 0 градусов. При такой температуре коровье молоко сохранится на протяжении 7 дней, а не 3-4, как обычно

Напомним, немедленно заберите это из холодильника: названы продукты, которым там не место.

Ранее мы сообщали, положите этот ингредиент в оливье или винегрет сразу после приготовления: вкус блюд заиграет новыми красками.