В начале похолоданий в Украине традиционно повышается уровень заболеваний. На этот раз врачи фиксируют рост количества заболевших гриппом.

Врач, ведущий свой телеграмм-канал Тарас Жиравецкий, предупреждает, что по Украине шагает тяжелый грипп. Среди симптомов у детей болят уши, может быть рвота и диарея. Высокая температура в первые 2-3 дня, которая плохо сбивается.

Чеснок. Фото: Youtube
Чеснок. Фото: Youtube

Помните, что температуру нужно сбивать, нужно пить много воды, а если на 4-5 день у вас температура продолжается нужно помнить об осложнениях гриппа, а это преимущественно последствия присоединения бактериальных. инфекций, поэтому анализ крови на ЦРП здесь помощник. - отмечает врач.

Врач также посоветовал не слушать мифологов и стараться сбить температуру, ведь тогда организм легче переносит заболевание и уменьшается риск осложнений.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Осложнения, как и при наководе чаще всего наступают с 6-7 дня заболевания, отмечает врач. Может быть пневмония и спустя 14 дней после гриппа, а также обострение хронических заболеваний.

Чай от простуды. Фото: Youtube
Чай от простуды. Фото: Youtube

Поэтому будьте бдительны и не бросайтесь сразу на все 100 в работу или спорт сразу после того, как у вас пропала температура.

[quote author=" - отметил специалист."]Дайте 2 недели восстановиться вашему организму, он и так в стрессе после нескольких штаммов наводнения, войны, сирен, тревог, отсутствия света и тепла и семейных руттинных делах, которые сейчас делать значительно сложнее.[ /quote]

Также врач посоветовал не принимать никаких иммуномодуляторов. Но подчеркнул, что это небезопасно.

Напомним, мы писали, что заработает и без электричества: три лайфхака запуска котла быстро и без нервов .

Как сообщал "Знай.ua" как приготовить раствор для протирания комнатных растений - 3 варианта

Также "Знай.ua" информировал, что в Украине все же повысят тарифы на электроэнергию: сколько денег вытянут из карманов .