Без отопления и теплой воды при постоянных отключениях электричества жить достаточно сложно.

Существуют довольно легкие способы запустить котел, по крайней мере, известно три быстрых метода. Об этом пишут вvikna.tv.

Котел. Фото: скриншот youtube
Котел. Фото: скриншот youtube

Запуск котла с помощью автомобильного аккумулятора

Если газовый котел, а тока в розетке нет, можно взять простой автомобильный аккумулятор и купить самый дешевый преобразователь.

Если котел при этом выдает ошибку, можно подключить феррорезонансный стабилизатор и подключить его к котлу.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Пригодится мопедный гелевый аккумулятор

Чтобы запустить котел без электроэнергии, приобрети маленький аккумулятор. Он нужен для того, чтобы в момент потери света он зажигал газ автоматически.

В нем стоит двигатель, разгоняющий воду. Он удобен и имеет маленькое потребление.

Достаточно будет мопедного гелевого аккумулятора, чтобы поддержать тепло в доме. Его нужно просто подключить к котлу и наслаждаться теплом.

Запуск котла с помощью инвертора

Возьми инвертор, подсоедини к автомобильному аккумулятору и получай 220 В. Таким образом можно не только запустить котел, но и холодильник, зарядить телефон или ноутбук. Инвертор дает заряд на 4-5 часов. Где-то столько времени его нужно заряжать от электричества.

Напомним, мы писали, что новогодний стол 2023 подорожает в половину: названные продукты, которые до конца года будет сложно достать.

Как сообщал "Знай.ua", в Украине все же повысят тарифы на электроэнергию: сколько денег вытянут из карманов.

Также "Знай.ua" информировал, как вырастить домашний огород на подоконнике зимой: не боящиеся холода овощи и зелень.