Праздник Новый год полон волшебства и традиций. Одной из них является то, что все можно начинать с чистого листа. В этот период следует сделать уборку в доме, выбросить все лишнее и устаревшее.

В разных странах придерживаются традиции избавляться от ненужного перед Новым годом, так прогоняют из дома всю негативную энергию. Мы подготовили 5 категорий вещей, которые стоит выбросить.

Новый 2023 год, фото: Знай.ua
Новый 2023 год, фото: Знай.ua

Поломанные предметы

Треснувшая или битая посуда, сломанный зонтик, старые кроссовки - всего этого не должно быть в доме. От техники, которую давно не можете отремонтировать, тоже нужно избавиться. Такие предметы лишь занимают мысли и забирают энергию. Если выбрасывать жалко, то, как вариант, вы можете отдать вещь тому, кто сможет их починить.

Одежду, которую не носите

Советуем перед Новым годом сделать ревизию в шкафу: набраться смелости и выбросить все, что вы не надевали в течение последних нескольких лет. Жалко выбросить - отдайте кому-нибудь из родственников или знакомых, кому вещи будут впору.

Скрин, видео YouTube гардероб
Скрин, видео YouTube гардероб

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Ненужную бумагу, макулатуру

Чеки, глянцевые журналы, газеты, инструкции, рекламные буклеты, старые квитанции, ненужные документы - это все хлам. Если вы начнете их перебирать, то сами в этом убедитесь. Если у вас нет времени все пересматривать и перечитывать - тогда просто выбрасывайте, а лучше отнесите в пункт приема макулатуры.

Переживания

Это едва ли не самый главный пункт среди того, что нужно выбросить из дома перед Новым годом. Не берите с собой в Новый год стресс и волнения, изжившие себя отношения, токсичных людей и плохие воспоминания. Вы сразу почувствуете, как стало легче дышать, и у вас появится мотивация начать новую жизнь.

пара ссорится
пара ссорится

Ранее мы писали о том, какие игрушки нельзя вешать на елку в 2023 году

Как сообщал Знай.ua, выдержать Рождественский пост возможно: когда разрешено выпить вина и полакомиться рыбкой, правила 40 дней