О характере человека может сказать не только его знак зодиака, но еще и физиологические данные. Даже по форме, размеру стопы, виду пальцев можно понять, какой человек рядом с вами.

Автором интересного исследования стал Джейн Шиан, рефлексологист из Великобритании, занимающийся определением характера по особенностям стопы с 1998 года. Он написал несколько книг на тему "чтения по стопам".

Стопа человека, фото shodfeet
Стопа человека, фото shodfeet

Ширина стопы

Широкая стопа означает, что вы имеете дело с трудоголиком, который не может ни минуты посидеть без дела и постоянно чем-то занимается.

Если правая стопа шире левой – это означает, что в прошлом владелец такой ноги был неутомимым трудоголиком, но сейчас научился расслабляться и отдыхать.

И наоборот, если шире левая стопа, значит, человек сейчас работает больше и усерднее, чем когда-либо. Владелец узкой стопы любит поручать окружающим разные дела, а сам без угрызений совести отдыхает.

Подъем стопы

Если свод стопы высоко приподнят, это указывает на то, что человек обладает большой внутренней силой и восстанавливает силы в одиночестве. Это не значит, что обладатель высокого подъема молчалив – просто ему легче все сделать самому, чем просить об этом окружающих.

Человек с низким подъемом – экстраверт. Он отдыхает в окружении других людей, не любит оставаться сам и нуждается в помощи и поддержке окружающих.

Пахучие ноги

Джейн Шиан называет это "эффектом скунса" и трактует интенсивный запах ног как желание человека оградиться от окружающих требований.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Форма пальцев

Большой палец изогнут в сторону. Причиной не обязательно является бурсит – воспаление сустава, палец может быть изогнутым от природы. Если он согнут под большим углом, – скорее всего, человек слишком много делает для других, совсем забывая о собственных интересах. Небольшой угол изгиба характеризует человека, готового помочь, но без лишнего фанатизма.

Абсолютно прямой большой палец говорит о том, что его владелец – сильная личность, умеющая в нужный момент сказать "нет" и не брать на себя ненужные обязательства.

Большой палец, широко отставленный от других, характеризует человека, у которого связь между логическим и эмоциональным очень слаба. Такой человек "сначала делает, а потом думает".

Напомним, с ними не соскучишься: астрологи назвали самые веселые знаки Зодиака

Как сообщал Знай.ua, зачем еще можно использовать зубную пасту: вы об этом и подумать не могли