Стало известно о том, как украинцы могут подготовить свое транспортное средство к зиме. Эксперты предрекают сложные три месяца для каждого, поэтому нужно быть готовыми ко всему.

Об этом пишет Эксперт со ссылкой на РБК-Украина.

В первую очередь зимние шины. Нужно обращать всегда внимание на показатель слешпленинга - способность скользить по поверхности. Чем лучше шина, тем лучше будет сцепление, повысится управляемость, сократится тормозной путь, а также, что самое главное и обьединяет вышеперечисленные пункты - это уменьшает риск попадания в ДТП.

Дорога. Фото: Областная газета
Дорога. Фото: Областная газета
Дорога. Фото: Областная газета

При этом, эксперты сразу отметили, что не во всех регионах есть необходимость менять резину из-за погодных условий и осадков. В некоторых городах их практически нет, поэтому если вы решили не менять резину, то обязательно проверьте давление.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Если он ниже рекомендованного для вашего авто, на резине может быть закрыт протектор, помогающий машине скользить по зимней дороге. Несоответствующее давление снижает сцепление протектора с дорогой и повышает риск занесения.

Далее аккумулятор. Он работает в среднем без перебоев от 3 до 5 лет, но, в зимнее время года он испытывает двойную нагрузку, и всегда лучше быть точно уверенными в его дееспособности.

Автомобиль, фото: Знай.ua
Автомобиль, фото: Знай.ua

Если с ним все нормально, далее вам следует обратить внимание на уровень жидкости в нем, а также в каком состоянии провода. Главное, чтобы на них не было совершенно ржавчины, иначе все это может крайне плохо закончиться.

Протестируйте также масло и антифриз. Оно не должно быть вязким, ведь в ином случае двигатель будет иметь способность перегреваться на холоде.

Зимой лучше всего заливать полный бак топлива. Неполный бак – это страдание для двигателя в любой сезон. Но зимой в полупустом баке может образоваться конденсат, стекающий в топливопровод и там замерзший, перекрыв путь топлива в двигатель.

Такая забота о вашем транспорте сильно пригодится зимой.

Машины, скриншот: Youtube
Машины, скриншот: Youtube

Напомним, что за за оплату газа взымается комиссия, в "Нафтогазе" объяснили все украинцам

Ранее сообщалось, что украинцы могут приобрести доллар по курсу 36,6 грн, щедрое предложение от НБУ, но есть нюанс

Также, фрукты стают доступнее, но не все: супермаркеты установили новые цены на виноград и яблока