Большинство киевлян беспокоят цены на питание и горючее - результаты социсследования

Среди проблем, которым занимаются жители столицы, на первом месте - цены на пищевые продукты и горючее. Об этом стало известно по социологическому опросу, проведенному в Киеве 10-23 августа 2022 года Центром прикладных исследований и Центром развития городов.

Большинство киевлян ответили одобрительно на вопрос, "хватает ли на продукты питания и вещи первой и одежду. Треть киевлян может позволить себе только продукты и вещи первой необходимости. Достаточно обеспеченных горожан всего 2,1%.

Скриншот опроса
Скриншот опроса

Кроме этого, киевлян беспокоят тарифы и отсутствие рядом с домом бомбоубежищ. Также киевлян беспокоят – плохая экологическая ситуация, плохое качество питьевой воды, низкие зарплаты, высокий уровень засоренности улиц, отсутствие доступного жилья и местная коррупция.

А вот комендантский час – последний, чем недовольны жители Киева. Городские власти они оценивают средне, но в большинстве своем готовы еще раз переизбрать мэра Виталия Кличко.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Скриншот опроса
Скриншот опроса

Напомним, что инфляция за последние месяцы ускорилась до 23,8% по данным Нацбанка. До конца года ожидается еще больший процент обесценивания гривны.

Напомним, мы писали, что украинцам не будут поднимать прожиточный минимум в 2023 году: как это отразится на пенсиях.

Как сообщал "Знай.ua" в Украине подорожали яйца вслед за мясом и овощами: сколько стоят и где выгоднее купить.

Также "Знай.ua" информировал, украинец потерял кругленькую сумму из-за сбоя в ПриватБанке, помогать никто не стремится: "Послали куда подальше" .