Смена цены на популярную крупу связана с новым урожаем, осенью эксперты обещали значительное удешевление гречки. В супермаркетах цены обновляют почти каждую неделю.

В среднем за 16 дней сентября цена на гречку в супермаркетах снизилась на 6 грн. В начале сентября цена в среднем составила 92,73 грн. за килограмм. По состоянию на 16 сентября цена снизилась до 86,66 грн за килограмм. Об этомговоритсяна сайте Минфина, где публикуют обновления цен в популярных супермаркетах Украины.

Супермаркет. Фото: скриншот с видео
Супермаркет. Фото: скриншот с видео

В настоящее время в Metro гречку продают за 93,17 грн за кило, в супермаркете Auchan кило крупы стоит 78,40, а у Varus килограмм гречневой крупы стоит 88, 40 грн.

Цены на гречиху. Фото: скриншот Минфин
Цены на гречиху. Фото: скриншот Минфин

Популярные статьи сейчас
От 7,70 гривны за куб: украинцам показали тарифы на газ в октябре "Киевстар" повышает тарифы с 1 октября: кто из абонентов будет платить больше и за что "Нафтогаз" предупредил о важных изменениях: для кого начинают действовать новые правила Главные новости за 21 сентября: "ранение" Елены Зеленской, усиление мобилизации в Украине и запрет на выезд за границу
Показать еще

В АТБ килограмм крупы стоит 74,90 грн., за неделю цена снизилась на 13 грн. У Сильпо можно купить гречку за 88,49 грн за кило, а можно за 95,99 грн в зависимости от производителя.

Супермаркет. Фото: Знай.UA
Супермаркет. Фото: Знай.UA

Год назад гречка в сентябре стоила 44,28 грн., постепенно стоимость этой крупы росла, с начала полномасштабного вторжения цена на крупу составляла в среднем 50 грн. Самая дорогая гречка стала в августе. Ее цена составляла 93 грн. за килограмм.

Напомним, мы писали, что яйца, сахар и мясо стали "по карману" не всем: по какой цене сейчас можно приобрести эти продукты

Как сообщал "Знай.ua" война войной, а повышение цен никто не отменял: в Украине с начала года продукты подорожали на 25% .

Также "Знай.ua" информировал в Украине изменение сумм выплат и условия выхода на пенсию: в ПФУ сообщили новые правила.