Легендарный спортсмен и мэр столицы Украины Виталий Кличко поделился приятными новостями. Он рассказал о нововведениях в Ирпене после временной оккупации.

Соответствующий пост Виталий Кличко обнародовал в своем Telegram-канале.

«Друзі! Відтепер Ірпінь поєднаний з водопровідною системою Києва і вода у місто постачатиметься зі столичних водопровідних станцій. Сьогодні був у передмісті столиці, де запустили систему і відновили централізоване водопостачання. Київ продовжує допомагати містам Київської області, які постраждали від варварства окупантів та зазнали найбільших руйнувань. Внаслідок військових дій водопровідно-каналізаційне господарство Ірпеня було зруйноване і ситуація була критичною. Роботи з відновлення системи розпочали одразу ж після звільнення міста», - обратился к украинцам мэр Киева.

Кроме этого, Виталий Кличко сообщил, что работу проделали настоящие специалисты, который собрались вместе, чтобы помочь городу после оккупации орков.

Популярные статьи сейчас
Путин может нанести ракетные удары по Польше Гороскоп на неделю с 3 по 9 октября: все знаки Зодиака ждет трудная неделя, но вот Овны и Водолеи будут на грани Цены на гречку достигли сезонного минимума: какие ценники на полках магазинов Украинцы получили неправильные платежки за газ, в ведомстве назвали причину
Показать еще

Виталий Кличко
Виталий Кличко

«Спільними зусиллями фахівців "Київводоканалу", "Ірпіньводоканалу", "Житомирводоканалу" та підрядних організацій проклали водогін від столиці до міста Ірпінь. Роботи здійснювали завдяки фінансуванню Міжнародного Комітету Червоного Хреста в Україні. 7 кілометрів труб, щоб під"єднатися до водопровідної системи Києва, проклали дуже оперативно - за 18 днів», - продолжил Виталий.

Напомним, что в социальной сети рассказали о ракетном ударе по Киеву.