В школах Киева скоро появятся пункты вакцинации от коронавируса. Об этом говорит решение столичной власти по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В киевских школах откроют пункты вакцинации от COVID. В них смогут получить прививки учителя, персонал школы и родственники учеников.

Комиссия КГГА пришла к выводу, что органы и районные администрации должны разместить центры вакцинации от COVID-19 в учреждениях образования. Также к данному процессу должны быть привлечены учителя и другой персонал школ.

При этом если нет возможности размещения такого пункта, то требуется организовать процесс вакцинации мобильными бригадами.

Вакцинация, фото: Ukrinform
Вакцинация, фото: Ukrinform

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Также сообщается, что в школьных пунктах вакцинации смогут привиться от COVID родственники персонала и родители учеников.

Отметим, что с 23 сентября по всей Украине введен желтый уровень опасности из-за распространения коронавируса в нашей стране. Таким образом МОЗ довольно сильно ужесточил карантин, однако при этом не закрыл школы. При соблюдении определенных условий работа старшей школы и вузов разрешена, а также разрешена работа младших школ и садиков.

Напомним, ранее украинский вуз поймали на мнимой "дистанционке" - "Студенты платят немалые деньги"

Также "Знай.ua" писал, что Украина в "жёлтой зоне" карантина: как обстоят дела в школах и смогут ли дети вернуться к обучению

Как сообщал портал "Знай.ua", Кабмин заявил об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан: в списке - педагоги и министры