Президиум Киевсовета принял решение рекомендовать Киевскому городскому голове включить в повестку дня пленарного заседания проект экологической стратегии г. Киева до 2030 года.

Об этом рассказал на своей странице в Facebook депутат Киевсовета VIII созыва Константин Яловой.

"Это означает, что Экостратегия может быть вынесена на рассмотрение сессии Киевсовета уже 23 сентября. Мы еще немного приблизились к нашей цели и, очень надеюсь, что будем и дальше двигаться вперед. Теперь все зависит от позиции мэра. Рассчитываю на его правильное решение», – сообщил Константин Яловой.

По его словам, вся команда Экостратегии Киева с нетерпением ожидает дня, когда ее наработки станут частью муниципальной политики и начнут создавать новое качество жизни столицы.

Напомним, что Экологическая стратегия Киева до 2030 года была создана по инициативе Константина Ялового. Ее авторы – ученые, экологи, общественные активисты, неравнодушные киевляне. Работа над ее разработкой длилась больше года и завершилась созданием большого документа, где пошагово расписано, как достичь лучшей окружающей среды. Экостратегия состоит из четырех разделов: чистая вода, чистый воздух и энергия, зеленые зоны и биоразнообразие, круговое Управление отходами.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще