В новой программе «in kyiv» с блогером Екатериной Павловой инженер и урбанист Дмитрий Макагон рассказал о наихудших по его мнению коммунальных предприятиях Киева.

«Видимо, «Киевзеленстрой» - это какой-то монстр, который уничтожает Киев. Туда еще можно добавить «Киевавтодор», потому что они часто вместе работают и уничтожают старые взрослые деревья. «Киевзеленстрой» и «Киевавтодор» не умеют работать с существующим, если происходит какая-то реконструкция улицы или капитальный ремонт», - подчеркнул он.

Макагон рассказал, что они не могут защитить дерево, которое там растет много лет и сделать необходимые вещи, чтобы его сохранить. «Киевзеленстрой» и «Киевавтодор» просто срезают и выкорчевывают деревья, подтвердил он, а потом там плитку выкладывают и сажают метровый саженец.

«А этот метровый саженец не дает тень и не поглощает воду, этой воде некуда деваться, к тому же еще и солнце жарит. Из-за этих коммунальных предприятий в Киеве происходит какая-то катастрофа. «Киевзеленстрой» и «Киевавтодор» на пару уничтожают зеленые насаждения города, когда делают реконструкции улиц», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Короля, что территория больших парков должна быть ограждена, что сделало бы невозможным туда заезд на автомобилях.

Также ранее для Знай.ua Король рассказывал, что в следующем году запланирована большая реконструкция улицы Крещатик.