Более 50 миллионов граждан Украины воспользовались безвизовым режимом с начала его действия.
Об этом сообщает пресс-служба МВД в социальной сети фейсбук.
Так, стало известно, что с начала введения безвизового режима свыше 50 миллионов граждан Украины воспользовались упрощенным порядком поездок в страны ЕС.

Безвизовый режим, фото: кадр из видео
Безвизовый режим, фото: кадр из видео

Также в МВД отметили, что в 2020 году дополнительно оборудованы 128 рабочих мест с функцией биометрического контроля в железнодорожных пунктах пропуска. Все международные и межгосударственные пункты пропуска подключены к базам данных Интерпола, что позволяет осуществлять проверку в режиме реального времени.
При этом в десяти пунктах пропуска осуществляется совместный контроль и прилагаются усилия для развития совместного погранично-таможенного контроля с европейскими партнерами.

Стоит напомнить, что для граждан Украины безвизовый режим с Европейским Союзом вступил в силу 11 июня 2017 года. За 4 года его действия подразделения Государственной миграционной службы оформили более 14 миллионов паспортов для выезда за границу.

Напомним, новый безвиз и санкции России: Денис Шмигаль рассказал о важных изменениях в отношениях с ЕС

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский в Лондоне подписал важное соглашение с Джонсоном: украинцев ждет торговля и шаг до безвізу.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Также Знай.uа писал, Зеленский подколол Порошенко с его нерешительностью: "Дорогой вы наше все"