На Киевщине, в Вышгороде, правоохранители вернули пожилой женщине украденные у нее деньги. Об этом сообщили в сообществе «МВД Украина» в социальной сети Facebook.

Как отмечается, полицейским удалось вернуть бабушке средства, которыми завладели ловкие и хитрые мошенники.

По информации полиции, двое неизвестных мошенников выманили у старушки немалую сумму 73 тысячи 500 гривен и 300 долларов.

Женщина рассказала, что двое мужчин предложили ей купить набор якобы эксклюзивной кухонной посуды за 300 долларов, и та согласилась. Псевдо-продавцов доверчивая бабушка пригласила к себе в квартиру, где собиралась рассчитаться за покупку.

Покупая посуду, бабушка вручила мошенникам указанную сумму, а все остальные деньги по неосмотрительности бросила на диване.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Преступники воспользовались опрометчивостью пожилой женщины, украли все деньги и скрылись в неизвестном направлении.

Правоохранителям Вышгородского районного управления полиции удалось лишь за несколько часов найти и задержать преступников – двух граждан России, одному из которых 22 года, а другому - 38 лет.

Пока преступников искали, они успели обменять гривны на иностранную валюту. Все средства бабушке вернули полицейские.

Ранее сообщали, бонус за работу после 60-ти: украинцам объяснили, кто может оформить дополнительный пенсионный стаж.

Как сообщал Знай.uа, украинец потерял слух и попал в "сети" Приватбанка: "Звонят, шантажируют".

Знай.uа писал, украинка в "Приватбанке" получила нового мужа и заблокированный счет: "я не замужем!".