Подорожание проезда в Киеве обусловлено убыточностью пассажирских перевозок в период карантина и локдауну.

В частности, столичное метро может подорожать до 21 гривны. Такое мнение озвучили в совместном заявлении КП "Киевский метрополитен" и КП "Киевпастранс".

По словам первого заместителя председателя КГГА, менять действующие тарифы будут только после общественного обсуждения, а также после регистрации решения в Министерстве юстиции.

По мнению эксперта по транспортному планированию Дмитрия Беспалова, которую он озвучил в эфире «Украинского радио» общественный транспорт подорожает, но не в разы.

В частности, надо учитывать поднятие цены электроэнергии и необходимость выплачивать зарплаты персоналу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

В метро цена на проезд также поднимется, но, уверен эксперт, вряд ли до 21-25 гривны. Более реальным выглядит тариф в 12-15 гривен, и, скорее всего, это произойдет уже летом.

«Лето – это лучшее время для того, чтобы повышать тарифы», - уверен Беспалов.

Ранее сообщали, под Киевом маршрутчик получил пулю в ногу и повез пассажиров дальше.

Как сообщал Знай.uа, на Киевщине засекли хвостатого маршрутчика: десять лет за рулем.

Знай.uа писал, пассажиры "наказали" хамовитого маршрутчика, прославили на всю страну: "не дает сдачу, кричит".