Последние закупки на ProZorro

Несмотря на систематические жалобы киевлян на устаревший городской транспорт, разбитые дороги во дворах и критическую нехватку детсадов и школ в густо застроенных районах столицы, Киевский городской совет, похоже, имеет другие приоритеты. Подавляющее большинство среди последних госзакупок столичного совета на официальном сайте площадки электронной системы публичных закупок ProZorro - это услуги для хорошо известного здания КГГА на Крещатике, 36: от мягких кресел до многомиллионной охраны. Что именно заказал горсовет, узнавали Знай.ua.

"Минирование" КГГА - фото Знай.uа
"Минирование" КГГА - фото Знай.uа

"Апгрейд" зданий и летний фест за 4 млн

В списке самых свежих заказов Киевсовета - ремонтные работы нескольких админзданий.

На днях столичная мэрия заказала услуги по текущему ремонту помещений 5 этажа общественного здания городского совета по ул. Богдана Хмельницкого, 6-А. На это ушло 749 тыс грн.

Официальный договор заключили 5 мая.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

КГГА - фото Знай.uа
КГГА - фото Знай.uа

Еще в 627 тыс грн обошлись услуги по установке стеклянной перегородки для зонирования помещений в здании столичной мэрии.

Соответствующий договор был подписан 7 мая.

Брифинг КГГА, фото: Знай.ua
Брифинг КГГА, фото: Знай.ua

А вот последний заказ Департамента культуры КГГА обозначился просто феерическими размахом - на организацию летнего фестиваля "Солнечный каштанчик" из бюджета города пойдет 3 млн грн.

Ивент продлится с 15 мая по 25 августа.

Фестиваль "Чудо из горшка" фото Google
Фестиваль "Чудо из горшка" фото Google

Охрана здания затянула на 9,7 млн

Однако, куда затратнее стали секьюрити-услуги.

7 мая был подписан договор на сумму в 529 тыс грн. Именно столько стоили заказанные горсоветом "Услуги по охране". Предназначены они для отдельных визитов с участием VIP-персон - от президента Владимира Зеленского до послов из других стран.

Победителем же стала Воинская часть 3030 Национальной гвардии Украины.

Нацгвардия, фото с ngu.gov.ua
Нацгвардия, фото с ngu.gov.ua

Однако, эта сумма кажется мизерной, по сравнению с космической стоимостью "Услуг по охране на объекте заказчика по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 36".

Этот "секьюрити-пакет" стоил более 9 млн 495 тыс грн. А победителем стало Управление полиции охраны в г. Киеве.

В обязанности охраны входит не только наблюдение за потоком посетителей, а и контроль за въездом-выездом вещей, целостностью окон, дверей и замков.

"Минирование" КГГА - фото Знай.uа
"Минирование" КГГА - фото Знай.uа

Более 1 млн - на конференц-зал и кресла

Одним из недавно приобретенных стала и система стенографирования для обработки текста.

Причем, в ходе торгов, несмотря на достаточное количество участников, цену удалось снизить всего на 10 тыс грн. Конечная стоимость составила 480 тыс грн. Договор был заключен 6 мая.

А 21 мая в 15:08 стартует аукцион по закупке еще одних услуг - по технической подготовке, тестированию и обслуживанию конференц-систем залов в здании КГГА.

Ожидаемая стоимость достигает 580 тыс грн.

Еще 51 тыс грн пошла на закупку 13 мягких кресел.

Буфет КГГА-фото Знай.uа
Буфет КГГА-фото Знай.uа

Мы и в далее будем следить за госзаказами мэрии и представителей Правительственного квартала, поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.ua.

Также Знай.ua писал о ноутбуках, стирке штор и сушке подушек для "мажорных" дач - на что из бюджета пойдут сотни тысяч.