Киевские перевозчики повысили цены на проезд в маршрутках после локдауна с 8 до 10 гривен, правда, повышение коснулось пока лишь 15-ти маршрутов столицы.

Подробности рассказал глава Ассоциации перевозчиков Киева Игорь Мойсеенко.

Моисеенко подчеркнул, что официально цены на проезд повысили еще 3 апреля, а решение по этому поводу приняли еще задолго до введения локдауна в столице. Поэтому киевляне, вероятно, только после выхода столицы из режима жесткого карантина заметили подорожание проезда.

киевские маршрутки, скриншот из видео
киевские маршрутки, скриншот из видео

"Стоимость проезда решили повысить с 8 гривен до 10 гривен. Ни для кого не секрет, что во время действия усиленных карантинных ограничений перевозчики работали себе в убыток. Сейчас мы хотим увидеть, насколько восстановится пассажиропоток после локдауна. Поэтому после 10 мая будем собираться и обсуждать, какая цена на проезд в маршрутках должна быть в дальнейшем, ведь ситуация сейчас очень критическая", – подчеркнул глава Ассоциации перевозчиков.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения
Показать еще

Кроме повышения проезда, пока перевозчики обращаются к мэру Виталию Кличко с просьбой установить регулируемый тариф на проезд в маршрутном такси.

"Власть, например, устанавливает фиксированную оплату проезда – 7 гривен. А мы даем расчеты экономически обоснованного тарифа. Эту разницу между обоснованным и реальным тарифами власть компенсирует. Так происходит на маршрутах Киевпастранса и во всех европейских странах государство дотирует перевозки пассажиров. Поэтому, мы можем не поднимать стоимость проезда, если городская власть принимает в этом участие - более того, при таких условиях возможно уменьшение цены", – резюмировал Игорь Мойсеенко.

Напомним, что киевские перевозчики через локдауну подняли цену на проезд – список "золотых" маршруток.

Как сообщал портал Знай.uа, наглые малолетки в метро устроили ад маме с малышом - "матерились и курили в лицо".