В центре села под Киевом решили обновить стеллу, приуроченную к 9 мая. Однако полученный результат порадовал далеко не всех. Об этом рассказали в сообществе «Украина в шоке» в популярном мессенджере «Телеграмм».

Как сообщается, речь идет о селе Ракитное. Там местные власти решили покрасить памятный знак в цвета красного знамени, а также обновить звезду с коммунистической символикой и надписью «Великая отечественная война».

«История в двух фото. В Киевской области власти села Ракитное за бюджетные деньги обновили стелу к 9 мая. Фото мигом разлетелось в соцсетях по местным группам - большинство было против коммунистической символики в центре села», - пишут в сообществе.

Скрин, Украина в шоке
Скрин, Украина в шоке

Скрин, Украина в шоке
Скрин, Украина в шоке

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Спустя всего три часа после первых реакций на скандальный «ремонт» стеллу снова перекрасили – на этот раз в цвета национального флага.

«Не прошло и 3-х часов, как приехали коммунальщики и мигом исправились», - добавляют в сообществе.

Отметим, что красный флаг, георгиевская лента и другая символика коммунистического режима находятся в Украине под запретом, а их использование карается по закону.

Напомним, что Кличко рассказал, когда киевлян пустят к умершим родственникам

Как сообщал портал "Знай.ua", Оксана Гайсинская показала первую Пасху без Кернеса: "Будь счастлив"

Также, "Знай.ua" писал, что Садовый показал сыну, куда деть яйца на Пасху: "Крутой дядька!"