19-летний киевлянин убил отца своего друга ради интереса и денег.

О зверском убийстве рассказали в пресс-службе полиции Киевской области.

Как стало известно, 19-летний сын подговорил своего друга убить его отца, чтобы получить наследство и разделить его.

16 марта около 10-ти часов вечера в селе Гнедин Бориспольского района парень проник в дом и убил его 47-летнего хозяина нанеся ему 25 ножевых ранений. В момент жестокой расправы в доме находились жена и дети погибшего.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Менее двух суток понадобилось полиции, чтобы воссоздать все обстоятельства происшествия и найти убийцу. Им оказался 19-летний киевлянин. Его задержали в Броварском районе Киевской области, где он скрывался от правоохранителей в дачном доме.

Как выяснили полицейские, что молодой человек предварительно обсудил с сыном погибшего детали убийства отца. Парень сообщил другу план дома, а также местоположение всех членов семьи.

После смерти отца парень планировал получить его наследство. Часть полученных денег молодой человек обещал заплатить товарищу за совершенное убийство, а остальное потратить на собственные нужды.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Как рассказал 19-летний убийца, он убил отца друга не только из-за материальной выгоды, но и хотел понять, что почувствует при этом. Также после убийства отца планировалось и убийство матери, но более "гуманными способами".

Оба мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Обоим грозит тюрьма на срок 10-15 лет или пожизненное с конфискацией имущества.

Решается вопрос об объявлении подозрения задержанным. Меру пресечения изберет суд.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Брат зарезал свою беременную сестру посреди улицы, его раздражала ее личная жизнь

Как сообщает портал «Знай.ua» Студентку, парня которой зарезал ревнивый одногруппник, нашли мертвой

Также «Знай.ua» писал, что Пока мамы не было дома, неадекват зарезал трех малышей и бабушку