Это здание Педагогического музея открытого в 1912 году по проекту Павла Алешина. Однако он более знаменит как дом украинского парламента и правительства в 1917-18 годах.

Именно, сегодня, 17 марта 1917 года здесь была создана Центральная Рада, которая своими универсалами, Законами и Конституцией начала создание Украинской Народной Республики. Здесь работал председатель Центральной Рады УНР Михаил Грушевский, руководитель правительства Владимир Винниченко, будущий глава Директории Симон Петлюра…

Под давлением общественности в Доме учителя, Доме Центральной Рады начал действовать Музей Украинской революции, который в 2020 году переселено из обзора на ремонт здания.

У меня вопрос к властям Киева:

так что там с обещанным ремонтом и Музеем?

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

И когда украинцы смогут наконец посетить здание украинского парламента и правительства 1917-18 годов?

П. С. сторонников партий мэра и Вакарчука приглашаю сравнить темпы строительства очередного дома над метро "Оболонь «под протекторатом главного спонсора партии» Голос" с темпами реконструкции памятников украинской истории и культуры, в частности Дома учителя - дома Центральной Рады