Украинский борщ попал в мировой рейтинг самых вкусных супов и занял 3 строчку рейтинга.

Об этомпередает американское издание CNN.

Издание составило рейтинг из 20-ти традиционных супов мира и украинский борщ оказался в тройке лидеров. Перед ним - нигерийский суп банга и вьетнамский фо, занявшие первое и второе место соответственно.

CNN написало, что борщ любят не только в Украине, но и по всей Восточной Европе.

"Кусочки нежной свеклы плавают в блестящем красном бульоне для супа, который любят в Украине и по всей Восточной Европе. Борщ, который часто приправлен обильной порцией сметаны, является чем угодно, но не простым свекольным супом",- рассказали в CNN об украинском борще.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Борщ, фото из свободных источников
Борщ, фото из свободных источников

Также в издании отметили, что борщ иногда относят к русской кухне, но это утверждение "активно оспаривается". На данный момент украинские повара проводят кампанию, чтобы борщ попал в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В рейтинг также попали супы из Испании, Америки, Франции, Португалии, Грузии, Перу и других стран.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В ВСУ показали питание бойцов на передовой и опровергли миф о "голой" армии: борщ, нарезка, пироги

Как сообщает портал «Знай.ua» Борщ гуцульский, свадебный или на квасе: топ-5 уникальных рецептов главного украинского блюда

Также «Знай.ua» писал, что Как посадить весной красную свеклу на борщ: советы хорошим хозяйкам