Нацкорпус обратил внимание общественности и журналистов на факты коррупции в высших эшелонах киевской власти. Активисты отмечают, что руководители по меньшей мере двух департаментов замешаны в коррупционных схемах, и власть на это никак не реагирует.

Об этом говорится на официальном портале Нацкорпуса.

акция Нацкорпуса под КГГА
акция Нацкорпуса под КГГА

"Для власти это очень удобная стратегия. Когда начинаются какие – то проблемы-они все превращаются в обезьянку, которая ничего не видит, не слышит и не говорит. Зато перед выборами начинаются отчеты за проделанную работу и рассказы о том, какие же они крутые. Только вот у нас хорошая память. Мы помним обо всех сделках и схематозах власти или которые она покрывала. И мы будем спрашивать до тех пор, пока не услышим ответов”, – в начале акции отметил спикер Национального Корпуса Сергей Хмельницкий

Сегодня Нацкорпус провел пикет уже прямо под стенами КГГА. Пока в зале шло заседание депутатов, мы пришли получить ответы.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

акция Нацкорпуса под КГГА
акция Нацкорпуса под КГГА

16 февраля активисты пикетировали Департамент дорожной инфраструктуры КГГА. Нацкорпус уверяет, что его глава, Валентин Осипов, находится в судебном процессе, но несмотря на это не только не уволен, но еще и занимает высокую должность. Поэтому патриоты решили проинформировать самих коллег Осипова – считают, что они имеют право знать всю правду о своем боссе.

А в прошлый четверг Национальный корпус посетил Департамент земельных ресурсов. Цель не изменилась: активисты так же требовали ответов от власти и рассказывали работникам госучреждения об их боссе. Протестующие заверили, что глава Департамента, Петр Оленич, замешан в коррупционной схеме с технической документацией на 1,4 млрд гривен, а недавно провел закрытый аукцион земли, на котором де-факто “подарил” участок земли одиозному Олегу Татарову.

акция Нацкорпуса под КГГА
акция Нацкорпуса под КГГА

"За время своего правления в Киеве председатель КГГА точно узнал о сделках своих ближайших подчиненных. И если они до сих пор не освобождены и не находятся за решеткой, то это означает лишь то, что их покрывает руководство. Мы требуем от них ответов. Нам обещали, что под ногами коррупционеров будет гореть земля. Значит мы эту землю и подожжем, раз руководство на это не способно”, – заявил представитель киевской ячейки Даниил Брусов.

Национальный Корпус неоднократно выявлял и указывал руководству города на вопиющие случаи коррупции и дерзких действий чиновников-казнокрадов. Однако на верхушке власти до сих пор не отреагировали на предоставленные активистами факты коррупционных схематозов двух руководителей департаментов – Оленича и Осипова.

акция Нацкорпуса под КГГА
акция Нацкорпуса под КГГА

"Это будет экзаменом для киевской власти. Или уволят этих людей и покажут, что с народом; или покажут, что с коррупционерами и возглавляют киевскую коррупцию”, – такую позицию высказал руководитель киевской ячейки Сергей Тамарин.

Национальный Корпус обещает, что продолжит бороться с коррумпированными чиновниками в Киеве.