В Киеве собираются провести марш за права женщин. Акцию приурочат к Международному женскому дню, 8 марта. Об этом рассказали на странице организаторов мероприятия в Facebook.

Как сообщается, начало марша запланировано на 13:00.

По мнению организаторов, всемирная пандемия крайне негативно отразилась на положении женщин. В частности, в разы увеличилось количество случаев домашнего насилия, а реакции властей в виде ужесточения наказания за подобные действия не поступило.

Кроме того, большинство работников социальной, образовательной и медицинской сфер – женщины. Из-за характера своей деятельности они имеют больше рисков заразиться ковидом.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Локдауны и карантин многих оставили без работы, и, как следствие – без жилья. Женщины рискуют оказаться среди безработных, даже если трудятся на удаленке – выполнение домашних обязанностей, уход за детьми или больными родственниками никто не отменял. К тому же, удаленная форма обучения детей заставляет многих мам отвлекаться от работы.

Напомним, ранее Во Львове будут спасать избитых белорусов, сбежавших от Лукашенко

Как сообщает портал «Знай.ua» Ефросинина с топ-моделями заговорила о домашнем насилии: как уйти от тирана

Также «Знай.ua» писал, что Украинцы испугались за Елену Зеленскую: "Тема насилия не легкая для меня"