Стало известно об инциденте, который произошел в столице. Аферисты ограбили человека на 50 тысяч при помощи одного телефонного звонка.

Таким образом, сообщается что мужчина потерял пятьдесят тысяч гривен после разговора с «сотрудником банка».

Потерпевший понял, что его обманули на деньги лишь после того, как на телефон пришло сообщение о снятии наличных денег с электронного кошелька. Об этом он сразу решил сообщить полиции.

По словам потерпевшего в пятницу, 22 января на его мобильный телефон несколько раз позвонили с трех мобильных номеров. Во время очередного звонка аферист представился сотрудником банка, и сообщил, что с банковской карты пытались снять деньги неизвестные.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Полиция, фото: Национальная полиция
Полиция, фото: Национальная полиция

Для того, чтобы избежать этого, ему предложили предоставить некоторые данные, и выполнить еще несколько несложных действий. После пришло смс о снятии денег.

К счастью, потерпевшему удалось вовремя заблокировать карту, и мошенники не смогли снять всю сумму.

На электронном кошельке находилось около 130 тысяч гривен, откладывать он их начал находясь на заработках.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов завели дело, и теперь мошенников будут искать.

Напомним, украинка пострадала от кредитных мошенников и обратилась к Зеленскому за помощью: "Терроризируют 24 часа"

Как сообщал портал "Знай.ua", звонят с незнакомого номера: в "ПриватБанке" предупредили украинцев об опасности, берегите карту

Также, "Знай.ua" писал, аферисты "развели" украинку на 26 тысяч гривен: "Вы выиграли автомобиль"