Киевский железнодорожный вокзал в ближайшем будущем может сильно измениться. Об этом сообщили в «Информаторе», ссылаясь на данные, озвученные в интервью министром инфраструктуры Владиславом Криклием.

По его словам, вокзалы в ближайшее время могут превратиться в торгово-развлекательные комплексы, что позволит превратить их в источник заработка для экономики страны.

Криклий отметил, что передать в концессию, то есть в частное использование, планируют для начала шесть вокзалов: в Киеве, Виннице, Харькове, Днепре, Николаеве и в Чопе.

Если эксперимент удастся, перечень таких вокзалов увеличится.

«Для нас они перестанут быть убыточными объектами. Они смогут даже генерировать доходы от этих концессионных платежей. Мы хотим, чтобы вокзалы развивались и становились торгово-развлекательными комплексами…», - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Начать процесс перехода в концессию хотят уже в 2021 году.

Ограничиваться вокзалами в министерстве не собираются. В частные руки могут перейти даже станции поездов, а еще позже – аэропорты страны.

Напомним, на Хмельнитчине "золотые ручки" опустошили железную дорогу, наглость зашкаливает: вот куда оно исчезает

На перегоне "Ярмолинцы-Дунаевцы" машинист вместе с помощником и еще тремя сообщниками планировали, как незаметно слить около 900 литров дизельного топлива с локомотива.

Как сообщал "Знай.uа", львовянка показала, как нарушают карантин в поезде: "Нос торчит над маской, ни капли совести"

Знай.uа писал, львовяне показали горе-реконструкцию возле вокзала, стоят в пробках часами: "Горите в аду"

Об этом в сообществе "Львов без пробок" в социальной сети фейсбук написал львовянин Игорь Харачко