В Киеве по подозрению в сотрудничестве с террористами Донбасса задержана ветеран Антитеррористической операции Виктория Котеленец с позывным Фортуна.

Об этом стало известно из сообщения бывшего бойца "Правого Сектора" Елены Белозерской.

Сообщается, что правоохранительные органы подозревают женщину в том, что она будто бы во время проведения так называемого "парада" в фейковой республике "ДНР" в 2014 году была среди конвоиров, унижавших и издевавшихся над пленными украинцами.

По мнению полиции, в пользу такого обвинения говорит внешнее сходство украинской военной и запечатленной на одном из фото женщины с опознавательными знаками «ДНР».

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Фото: Вікторія Котеленець, Facebook
Фото: Виктория Котеленец, Facebook

То самое фото с "парада", соцсети
То самое фото с "парада", соцсети

Саму Викторию Котеленец задержали, когда она приехала в Киев, чтобы получить удостоверение участника боевых действий в Министерстве ветеранов. Ее сразу доставили в суд для избрания меры пресечения.

У женщины дома остались двое маленьких детей, муж – лейтенант ВСУ, а также мать-волонтерка.

Фото: Виктория Котеленец, Facebook
Фото: Виктория Котеленец, Facebook

Фото: Виктория Котеленец, Facebook
Фото: Виктория Котеленец, Facebook

Еще в 2015 году, утверждает Белозерская, Котеленец допрашивали по поводу сомнительного фото, и тогда было установлено, что на снимке совсем другая женщина – бывшая «министерша» террористов Ирина Филатова, которая прославилась своими откровенными фото.

Фото: Ирина Филатова, "министр ДНР", Facebook
Фото: Ирина Филатова, "министр ДНР", Facebook

Напомним, десяток раненых, бинты и попытки выжить: воинам ВСУ пришлось срочно спасать собратьев на Донбассе. Несмотря на погодные условия и праздники, наши воины Объединенных сил продолжают работать над собой.

Как сообщал портал Знай.ua, руководство так называемых "ДНР" и "ЛНР" намерено в одностороннем порядке передать Киеву группу удерживаемых лиц. Украинской стороне будут переданы лица, "которые не принимали никакого участия в Вооруженных действиях против республик и по возвращению на Украину не смогут нанести ущерб Донбассу и его жителям".

Также портал Знай.ua писал, что путинские оккупанты подстрелили воина ВСУ на Донбассе: защитники достойно ответили за собрата.