На Киевщине правоохранители задержали лже-полицейских, которые похищали людей и требовали деньги.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры.
Так, стало известно, что в Киевской области шестеро граждан обвиняются в похищении людей, разбоях, вымогательстве, хранении и сбыте наркотических средств, а также в присвоении властных полномочий и похищении официальных документов.

Полиция / фото: Znaj.ua
Полиция / фото: Znaj.ua

В прокуратуре Киевской области сообщили, что начиная с октября 2019 года в Киевской области действовала преступная группировка. Эта банда под видом полицейских органов совершила ряд преступлений.
Известно, что шестеро членов указанного сообщества похищали жителей столицы, которые, по данным злоумышленников, имели отношение к наркоторговле, и вывозили подальше от людей. Представляясь полицейскими,члены группировки угрожали своим жертвам физической расправой, а также шантажировали возможностью заключения. После этого, чтобы "замять" дело лже-полицейские требовали деньги.

Полиция, фото: Национальная полиция
Полиция, фото: Национальная полиция

Прокуратура по данным фактам направила в суд обвинительный акт.

Напомним, что в Закарпатской области житель одного из сел утонул в реке в новогоднюю ночь.

Как сообщал портал Знай.ua, туристка из Киева серьезно травмировала позвоночник во время похода в украинских Карпатах.

Также Знай.ua писал, что жители Мукачево страдают от "разборов полета", которые любители выпить регулярно устраивают под окнами многоквартирных домов.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще