Стало известно о том, что в Киеве на Контрактовой площади установили уникальную инсталляцию, которую посвятили защитной маске.

Таким образом, сообщается, что в центре украинской столицы, на Контрактовой площади установили гигантскую медицинскую маску. Об этом сообщили в Telegram-канале Киев Сейчас.

На ней красуется огромное количество надписей, которые так волнуют жителей: «Долго еще бояться?», «Боюсь за родителей», «Хочу увидеть внуков», «Хоть бы не заболеть», «ZOOM - зло».

Защитная маска, фото: Киев Сейчас
Защитная маска, фото: Киев Сейчас
В Киеве установили инсталляцию с защитной маской, фото: Киев Сейчас

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Арт-инсталляция была установлена в рамках акции под названием «Закрывайтесь маской, а не в себе». Её провела Международная организация по миграции.

Её цель напомнить всему человечеству о том, что психическое здоровье в условиях коронавирусной инфекции это тоже очень важно.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 1 037 362 случаев заражения. За сутки зафиксировали 6 988 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Также, выздоровело 16 106 человек, 232 человек к сожалению скончалось.

Напомним, Степанов рассказал о скорости распространения коронавируса в Украине.

Как сообщал Знай.ua, потеря обоняния при covid-19, как отличить новую болезнь от ОРВИ.

Также Знай.ua писал, Степанов подписал документы на получение вакцины от covid-19.