Проект бюджета Киева на 2021 год содержит много коррупционных рисков, не отвечает потребностям времени и является откровенно политизированным.

Поэтому фракция «Европейская Солидарность» его не поддерживает – об этом во время заседания Киевсовета заявил депутат Леонид Емец.

Он отметил, что под прикрытием сотен страниц бюджета и колонок цифр происходит тихое, скрытое от посторонних глаз, перераспределение власти в Киеве.

"Проект бюджета, который мы получили, - это не о цифрах. Он абсолютно политический. Одной школе мы делаем ремонт – другой школе не делаем. Все зависит от того, депутаты каких фракций подавали соответствующее предложение», – отметил Емец.

"Мы провнализовали этот бюджет глубоко. И видим там доказательства, что центр принятия решений (по бюджету) находится не в Киевсовете. Этот центр находится где – то в высоких кабинетах, возможно, на улице Банковой и в кабинетах олигархов», - замечает депутат Киевсовета.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Вчера вышло интервью одного человека. Вы его знаете-господин Микитась. Он в своем интервью, выйдя по соглашению со следствием, очень четко говорит о том, что часть денег киевлян была украдена с Подольско-Воскресенского моста. Со слов Микитася эти деньги пошли на избирательную кампанию одной из политических сил, а именно – «Слуг народа». На последнюю кампанию в местных выборах. Этот весь цирк с летающим «Госпожа-мэр», сотни билбордов, телеролики – это было из ваших, из наших, уважаемые киевляне, денег», – подчеркнул Емец.

«У меня вопрос к «Слугам народа»: тот миллиард, который заложен в этот бюджет на строительство этого же моста, на что вы планируете потратить? На какие-то новые выборы?», – спросил депутат.

"Я обращаюсь к депутатам Киевского городского совета. Вас выбрали киевляне. Не будьте слугами "слуг". Будьте исполнителем воли киевлян. Киевляне не хотят, чтобы был мост, который кормит «Слуг народа» и Офис президента, – говорит Емец.

"Позиция нашей фракции очень проста. Этот бюджет-не об интересах киевлян. Это – бюджет об интересах конкретной политической силы и их прихвостней. Мы не поддерживаем этот бюджет. Потому что «Европейская Солидарность» не будет соучастником преступного распила бюджета, который освящается под давлением улицы Банковая», – подчеркнул представитель «Европейской Солидарности».

«Киевляне дадут свою оценку, и поверьте – эта оценка будет очень жесткой», – резюмировал Леонид Емец.