12 декабря на территории Экспоцентра уже в шестой раз открылся тематический парк зимнего отдыха «Зимова країна на ВДНГ». Ощутить праздничную атмосферу поможет чек-лист. Не упустите зиму!

Покататься на катке с друзьями

Берите с собой друзей и любимых и развлекайтесь в стиле настоящих нью-йоркцев. Практически две тысячи квадратных метров льда для виртуозных па и пируэтов в самом центре Экспоцентра. В этом году каток увеличили и оборудовали рядом с ним смотровую площадку — удобные трибуны, с которых можно наблюдать за своими близкими и друзьями, или же отдохнуть после катания.

Кататься под открытым небом можно в своих коньках, а можно взять их в пункте проката. И не стоит беспокоиться о том, куда деть свои вещи на время катания. На катке работает надежная камера хранения.

График работы: с 10:00 до 22:00.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Приобрести билеты

Зимова країна на ВДНХ, фото: пресс-служба
Зимова країна на ВДНХ, фото: пресс-служба
Зимова країна на ВДНХ, фото: пресс-служба

Устроить гастротур на уличном фудкорте

Рядом с катком предусмотрительно расположили уличную территория фудкортов с угощениями в формате to-go и широким выбором горячих напитков. Чтобы сразу нырнуть в праздничную атмосферу и согреться после катания, берите ароматный глинтвейн (есть и безалкогольные виды) или какао и отправляйтесь дальше исследовать территорию зимних развлечений.

График работы: с 10:00 до 21:00.

Посетить Резиденцию Санты

Традиционно к новогодним праздникам в 9 павильоне открылось тематическое интерактивное шоу — сказка с волшебными героями, яркими декорациями и увлекательной программой. В этом году любимая локация многих гостей изменилась внешне и увеличилась в три раза. На площади размером более 1000 м2 вас ждет незабываемое путешествие по сказочному лесу, в окружении волшебных существ. А кульминацией станет визит в домик Санты, здесь можно увидеть главного героя зимы и его веселых помощников-эльфов.

График работы: с 10:00 до 21:00 (касса работает до 20:00).

Приобрести билеты

Узнать, как исполняются детские мечты в «Різдвяній Фабриці Мрій»

Это сказочный городок с реалистичными декорациями, где во время рождественского приключения, можно узнать как исполняются мечты детей. В этом году все гости «Різдвяної Фабрики Мрій» получат памятный подарок — специальный набор для творчества, с помощью которого можно самостоятельно разрисовать рождественский шарик.

Впервые в истории ВДНГ для всех желающих на фабрике будут проводить и виртуальные экскурсии по локации. Праздничная приключенческая онлайн-игра раскроет тайны только тем, кто дойдет до конца! Во время интерактивного квеста, вы отправитесь в виртуальное путешествие, в котором главный Эльф станет проводником через все тайные мастерские фабрики, .

График работы: с 10:00 до 21:00 (касса работает до 20:00).

Приобрести билеты

Зимова країна на ВДНГ, фото: прес-служба
Зимова країна на ВДНГ, фото: прес-служба
Зимова країна на ВДНХ, фото: пресс-служба

Приобрести подарки на рождественской ярмарке

Любимая ярмарка подарков — впервые под открытым небом. В новом сезоне «Зимової країни» каждый домик на ярмарке имеет свой уникальный ассортимент и выбор сувениров, поэтому с пустыми руками точно никто не останется. В этом году здесь представлен широкий ассортимент разнообразных украшений для дома, новогодних аксессуаров, игрушек, а также сладостей.

График работы: с 10:00 до 21:00.

Выпить какао в кофейне Coffee Lover и съесть пиццу в дайнере Hollyfood

Согреться после долгой прогулки и активных развлечений на свежем воздухе можно, посетив ключевые гастро локации ВДНГ, среди них: кофейня Coffee Lover (советуем попробовать какао с маршмеллоу и ванильным сиропом, а также обратить внимание на меню завтраков); классический американский дайнер Hollyfood (в основе меню — пицца из дровяной печи и фирменные бургеры), кафе азиатской кухни Kung Po, а также уже знакомые гостям ВДНГ ресторан Hay Loft 2.0 и кафе «Кафана».

График работы: с 10:00 до 22:00

Зимова країна на ВДНГ, фото: прес-служба
Зимова країна на ВДНГ, фото: прес-служба
Зимова країна на ВДНХ, фото: пресс-служба

Покататься на тюбинговых горках

Вспомнить драйв, который чувствуешь в детстве, съезжая с крутого склона на санках, можно в зоне тюбинговых горок. К тому же спуск на надувных тюбах значительно мягче, а искусственное покрытие, которое здесь используют вместо снега, дает действительно мощное ускорение. На ВДНГ традиционно работают две горки — для детей (высота 4 метра) и для взрослых (высота 9 метров).

График работы: с 10:00 до 22:00.

Приобрести билеты

Развлечься на аттракционах

Впервые в «Зимовій країні» создали настоящую Фабрику аттракционов. Здесь можно заглянуть в Зеркальный лабиринт Майя, очутиться в космосе, где гравитация бессильна и даже попробовать сбежать из Алькатраса — самой строгой тюрьмы в мире.

График работы: с 10:00 до 21:00.

Посетить интерактивную экспозицию «Динозавры морских глубин»

В этом году значительная часть программы «Зимової країни» включает не только развлекательные, но и образовательные зоны досуга. К ним относится и интерактивная образовательная выставка, что с первых минут погружает посетителей в невероятное путешествие во времени, когда гигантские морские рептилии жили на нашей планете. Окунитесь в давние глубины и откройте для себя загадочную сущность доисторических существ. Гостей здесь ждут десятки реалистичных экспонатов, самый большой из которых длину 15 метров в длину и более 5 метров в высоту. Монстры имеют аутентичный цвет, текстуру, воспроизводят естественные движения и звуки и даже «дышат». Откройте для себя, как невероятно выглядел морской мир много лет назад.

График работы: с 10:00 до 21:00.

Приобрести билеты

Приблизиться к природе в «Animal Park» и «Планете бабочек»

«Animal Park» — это интерактивная локация на ВДНГ, которая заинтересует каждого, кто любит животных и желает узнать о них как можно больше. Однако не только здесь можно в буквальном смысле прикоснуться к природе. В 11 павильоне ВДНГ разместилась тропическая ферма «Планета бабочек», где гости могут наблюдать полный цикл развития — яйцо-гусеница-куколка-бабочка.

График работы: с 10:00 до 18:00.

Зимова країна на ВДНХ, фото: пресс-служба

Испытать свою изобретательность в веревочном парке SkyPark

Догадаетесь ли вы без подсказки инструктора, как пройти спираль ДНК, загадочный тибетский мостик, шаткий рукоход и как удержать равновесие на велосипеде или скейте, что движутся по тросу? Финальным этапом и вознаграждением для смельчаков, которые пройдут все препятствия, станет незабываемый полет на троллее, головокружительный спуск на SkyLine или же неповторимое ощущение свободного падения на устройстве QuickJump.

График работы: с 10:00 до 20:00 (касса работает до 19:30).

Зимова країна на ВДНГ, фото: прес-служба
Зимова країна на ВДНГ, фото: прес-служба
Зимова країна на ВДНХ, фото: пресс-служба

Чтобы новогоднее настроение не покидало и после прогулки, скачивайте праздничный стикерпак в Viber, который команда ВДНГ создала специально к старту «Зимової країни». Его герои — жители парка — веселые снеговики. Скачать стикеры можно бесплатно..

Парк развлечений под открытым небом «Зимова країна на ВДНГ» работает с 12 декабря до 14 марта.

Вход на территорию — свободный.

Все развлечения — на сайте.

Событие в Facebook.