В Киеве новорожденный ребенок умер в возрасте 35 дней. Мать Лида Косогова уверена, что во всем виноваты врачи. Об этом она сама рассказала в соцсети Facebook.

По словам женщины, они с мужем решили завести ребенка и по позитивным отзывам нашли элитный частный роддом в столице. Беременность протекала не очень хорошо – наблюдалась активность плода, превышавшая норму. Кроме того, начались странные выделения. Врачи в клинике уверяли, что это – последствия приема лекарств. На УЗИ говорили, что с плодом все нормально.

Однако после родов все изменилось – врач сообщил, что произошло «излитие мекониальных вод», а заведующая одного из отделений роддома добавила, что у ребенка был дистресс.

"Доктор сказала, что у нашей малышки был дистресс, ей требовалась реанимация в течение 5 минут сразу после рождения, потому что она не дышала самостоятельно и были одиночные удары сердца и что есть опасность возникновения очагов гибели коры головного мозга», - рассказала женщина. Медики заверили, что сохранить функции мозг можно, если провести гипотермию: в течение трех дней постепенно охлаждать тело до температуры в 33 градуса, а потом столько же постепенно нагревать до нормальных 36,6.

Матери предложили срочно подписать согласие на эту процедуру, однако ребенку лучше не становилось. Тогда малышку перевели в Охматдит.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Спустя месяц страданий девочка скончалась в «Центре паллиативной помощи» при том самом элитном роддоме. Мучения ребенка были невыносимы – появились отеки, судороги, спазмы, гнойные раны на ножках.

«Я так плакала, просила, чтобы она уже улетела на мягкое облачко, чтобы не мучилась…», - делится болью женщина. Неделю родители ожидали смерти малышки.

По уверениям врачей, причиной гибели ребенка стало сжатие мышц матки, которая как будто задушила малыша.

Мать же уверена, что причиной стала краевая отслойка плаценты, которую проморгали врачи. Теперь она требует наказать виновных.

Напомним, что беременная женщина выбросила из окна 13 этажа младенца подруги, мать обезумела от горя

Также, "Знай.ua" писал, что под Харьковом малыш сбежал от вечно пьяных родителей