Известный украинский синоптик, Наталья Макогон рассказала о том, как утепление домов в Киеве превратилось в движение сопротивления.

Таким образом, сообщается, что желание людей утеплить свое жилище, резко контрастирует с уважением к визуальному пространству.

В этой ситуации, как пишет Наталия, нет ни правых, ни виновных. Но, все же есть возможность сделать что-то с этой ситуацией.

Первый вариант - утепляться изнутри. Так сделала сама синоптик у себя дома. Прошло совсем мало времени, но, пока что они полностью довольны таким решением, и при этом, это не «сьело» половину квартиры, как многие начали пугать.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Второй вариант - программы общего финансирования. В Киеве есть пример - дом на улице Бульварно-Кудрявской, 19. Здесь нужно, чтобы были дружные и активные соседи.

Также, можно еще учитывать визуальную составляющую при исполнении работ. Здесь хорош подход Bohdan Hdal, который предложил на конкретном районе колористику района.

Самое важное в этом деле - конструктивное желание что-то реально изменить, а не просто писать посты в Facebook.

Напомним, правила налогов на недвижимость в Украине стали жестче.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам придется уплатить налог на недвижимое имущество.

Также Знай.ua писал, "слуги" хотят заставить украинцев платить за домашних животных.