Стало известно о том, что в Украине увеличилось количество психически больных людей, которым негде жить.

Таким образом, сообщается, что бездомные люди с психическими болезнями в Украине встречаются довольно часто. За последние два года их количество в нашей стране увеличилось в несколько раз.

Ранее им оказывали помощь в медучреждениях, но, сейчас же это делать запрещено. Рада приняла закон, который требует разрешение самого пациента на госпитализацию, или же его родных.

Об этом рассказали в сюжете ТСН.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Журналисты рассказали о женщине, которую заметили рядом со станцией метро Дорогожичи, что в Киеве. Прохожие рассказывают, что появилась она там около двух недель назад, и сначала она показалась вполне адекватным человеком.

Она была в чистых штанах, которые сейчас испачканы в грязи.

От людей она убегает, а живет за деньги, которые бросают прохожие в переходе. Выяснилось, что у нее сейчас обострилось психическое заболевание.

Прохожая рассказывает, что дала ей как-то 50 гривен, и потом видела её еще несколько раз, и выглядела она с каждым разом все хуже.

Вызывали также полицейских, которые пытались с ней поговорить, но, у нее желания этого делать не было.

Тем временем, в соцучреждении объяснили, как действовать, если встретили на улице человека с психическими расстройствами. Со слов заместителя директора дома социальной заботы Виктории Селиверстовой, нужно вызвать правоохранителей. Те, в свою очередь, звонят медикам, и если человек соглашается, его забирают в клинику на лечение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Запорожье изверг изнасиловал водителя трамвая, суд поставил точку в громком деле

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве опасный маньяк вышел на охоту, женщины в панике: "Голый, в маске и с ножом"