Киевские спальные районы стали настоящим гетто для их жителей. Об этом пишет «ВВС Украина».

По словам киевлянина Сергея, его микрорайон, расположенный в одном из спальных районов Киева, иначе, как «гетто» или «ад», и не назовешь. Там он около десятка лет назад купил себе квартиру.

Однако вместо уюта новосел получил давку, парковки под окнами вместо двориков и детских площадок, переполненные сады и школы, пробки на дорогах.

Проблема в том, что Киев активно растет и развивается, а места для всех желающих поселиться в столице не хватает. Украинская столица занимает восьмую строчку в Европе по количеству небоскребов, их здесь аж 1222. Для сравнения, в Москве таких зданий вдвое меньше, а в Шанхае – почти столько же.

Не отстает Киев и в рейтинге пробок – он стабильно третий в Европе, уступая лишь Москве и Стамбулу.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Киевские застройщики обещают покупателям квартир в спальных районах развитие инфраструктуры, строительство садиков, поликлиник и площадок. Зато меняют назначение участков, строя все новые и новые небоскребы.

"Мой район превратился в гетто. Там три дома по 25 этажей, друг возле друга, как китайские стены. Без дворов, без паркингов, налегке. Колоссальное перенаселение, людям негде гулять, нечем дышать, машинами заняты все дворы. Если, не дай бог, какой-нибудь пожар, не проедет ничего. Это просто ад", - рассказывает Сергей.

Напомним, коммунальные муки продолжаются: украинцев прижали новыми платежками за газ и тепло

Как сообщает портал Знай цены на коммуналку в Украине будут определять местные власти: чем могут удивить платежки

Также Знай писал, что хмельничанам сказали, когда включат отопление: проверьте батареи.