Известная украинская ведущая Людмила Барбир рассказала истории о силе и мужественности женщин среди различных профессий.

Таким образом, сообщается, что среди таких женщин и Мартыненко Ольга Альбертовна. У нее невероятная история, которая показывает её силу.

Работает женщина заведующей инфекционного отделения. В стенах больницы, где она работает, готовиться к пандемии начали еще в начале года. Тогда «враг» только прорывался сквозь страны.

Они отрабатывали все действия, когда еще не было ни одного больного в Украине. То есть, морально они были готовы.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В начале марта государство не обеспечило сотрудников необходимой защитой, и Ольга самостоятельно обращалась в правительству, но, там отмалчивались. Более того, начали даже угрожать.

Местные депутаты и неравнодушные откликнулись. На средства они смогли приобрести примерно 50 костюмов, которые пригодились на следующий день.

Когда привезли первого больного, все очень переживали и боялись, ведь, о болезни тогда мало что было известно.

Ольга Мартыненко говорит, что своих никогда не бросит, и всегда идет или вместе с ними, если им страшно, или впереди. Это внушило уверенность.

Больных сюда свозили со всей области, и персонал был на грани, в моральном смысле.

Супруг Ольги врач, и он все это понимал, но, мужья других медсестер требовали едва ли не развод, мол, жена придет с работы и заразит ребенка.

Своих медсестер Ольга считает второй семьей. Они уже много лет вместе.

Родными стают и сами больные. Когда выздоровел первый пациент, счастью не было предела. У них переполнялись эмоции, поэтому, Ольга с персоналом решили сделать ему подарок.

В свободное время врач ведет страницу в социальных сетях, где рассказывает о том, какая обстановка у них в больнице.

«Нужно только время и сила» - подытожила она.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что нельзя есть и пить при коронавирусе, терапевт дал советы заболевшим.

Как сообщал Знай. ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.