Экс-беркутовец Александр Маринченко пытается восстановиться на службе в правоохранительных органах. Иск был подан в Окружной административный суд столицы.

Об этом в комментарии "Громадському" рассказал его адвокат Стефан Решко.

Маринченко был уволен якобы из-за прогула после 29 декабря 2019 года. А после его доставили под котролем Украины к линии разграничения.

Также, Решко прокомментировал и ситуацию с еще одним экс-беркутовцем Сергеем Тамтурой, который оказался в такой же ситуации, как и Маринченко – его обменяли, но после обмена он вернулся с оккупированного Донбасса в Киев.

По словам адвоката, что Тамтура сам уволился из полиции, а вот Маринченко даже не увольняли, а лишь отстранили на время, пока длиться расследование.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

"Суд иск зарегистрировал с упрощенным рассмотрением без вызова и уведомления сторон. Когда начнется рассмотрение – пока неизвестно", – поведал адвокат.

Напомним, 5 экс-беркутовцев — Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Олега Янишевского, Александра Маринченко и Сергея Тамтуру — обвиняют в убийстве 48 и ранении 80 человек, 20.02.2014 в Киеве на улице Институтской.

Долгое время они находились на скамье подсудимых, но получить приговоры не успели, так как их передали боевикам в рамках обмена 29 декабря 2019 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове задержали бывшего "беркутовца" — вез в карманах подарки Путину

Как сообщает портал «Знай.ua» Годовщина Майдана: расстрелы людей и как все происходило

Также «Знай.ua» писал, что Бывшие "беркутовцы" после обмена вернулись в Киев с обращением к Зеленскому