Стало известно о киевлянке, которая уже шесть лет спасает украинских бойцов на Донбассе.

Таким образом, сообщается, что киевлянка Оксана стала в 2014 году военным медиком, все из-за сложной ситуации на Донбассе. И вот, уже на протяжении шести лет она спасает жизни военных.

По образованию она медсестра, и до войны она работала ассистенткой стоматолога, целых 1 лет.

Киевлянка Оксана, фото: Донбасс Информ
Киевлянка Оксана, фото: Донбасс Информ
Киевлянка Оксана, фото: Донбасс Информ

Во время Майдана помогала раненым, и когда на Донбассе начались военные действия, решила поехать туда как волонтер.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Родным она несказанна о том, что едет на фронт, и прибыв на место позвонила отцу.

Как оказалось, он обо всем уже знал, так как видел сюжет по телевизору, куда случайно попала Оксана. Они немного повздорили, но, потом он извинился.

Несмотря на то, какая будет ситуация, медик не имеет право показать свои чувства. В этой работе нельзя по другому. Бывало невыносимо, когда боевики прицельно стреляли именно в медиков. Им приходилось даже снимать красные повязки, а бойцам прикрывать.

В процессе ты не чувствуешь эмоций, накрывает чуть позже. Спустя время начинается анализ всего того, что происходит.

Медикам подразделения часто приходилось помогать и гражданскому населению. Они принимали непосредственное участие в эвакуации мирных жителей из зоны ожесточенных обстрелов, в случае необходимости оказывали медицинскую помощь. По словам Оксаны, местные жители сначала смотрели на военных настороженно, но, увидев, что они не отказывают в помощи, меняли свое отношение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Донбассе подорвались украинские защитники из рядов ВСУ: один погиб, трое ранены

Как сообщал портал "Знай.uа", на Донбассе погиб воин ВСУ: в ООС отчитались о многочисленных обстрелах и обострении ситуации

Также "Знай.uа" писал, воины ВСУ показали бессмысленные попытки наемников Путина нарушить тишину: реакция не заставила себя ждать.