Мэр Киева Виталий Кличко показал, как готовятся отделения для больных коронавирусом в больнице №7.

Таким образом, сообщается, что мэр Виталий Кличко, совместно со свое командой, продолжают увеличивать количество больничных коек для зараженных коронавирусной инфекцией.

Больница в Киеве, фото: klichko.org
Больница в Киеве, фото: klichko.org
Киевской городской клинической больнице №7 готовят отделение для больных COVID-19, фото: Кличко

К примеру, в больнице №7 уже было обустроено примерно 140 новых коек для больных. Кислородных точек теперь около сорока.

Больница в Киеве, фото: klichko.org
Больница в Киеве, фото: klichko.org
Киевской городской клинической больнице №7 готовят отделение для больных COVID-19, фото: Кличко

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом, стоит отметить, что еще в начале сентября количество коек не превышало 30, а кислородных точек было в два раза меньше, примерно 13.

Было принято решение увеличить количество коек до 200, и 160 из них будут с подачей кислорода.

Все это должны сделать к началу сентября. Ситуация в стране ухудшается с каждым днем, потому тянуть нельзя ни в коем случае.

Помимо всего этого, как сообщили мэр города Виталий Кличко, в больнице №7 планируют сделать специальное посещение для новой лаборатории, которая позволит обрабатывать тесты на коронавирус прямо на месте.

Кличко уточнил, что на сегодняшний день в городе подготовлено более 4,5 тысяч коек для больных на коронавирусную инфекцию. При этом заполненность составляет более 52%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тысячи украинцев лишат соцпомощи: кто останется без денег уже в январе. В следующем году пенсии перестанут выплачивать тем, кто недобрал определенное количество лет работы.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцев без масок начнут штрафовать: Зеленский подписал указ. Владимир Зеленский подписал закон, предусматривающий штрафы за пребывание в общественных заведениях и транспорте без средств защиты.

Также "Знай.uа" писал, в школу с 5 лет: психолог объяснила, чем грозит нововведение детям