Киевский Ботанический сад поделился впечатляющими фото редкого растения родом из другой части света. Фото опубликовали на Facebook-странице учреждения.

Пока большинство наших растений в ноябре спит, согласно своим биологическим часам, удивительный «гость» из Северной Америки только начинает цвести. Странное растение гамамелис виргинский, который еще имеет народное название «волшебный орех» или «ведьмин орех».

Позднее цветение гамамелиса виргинского – приспособление к выживанию в тяжелых условиях. Его плоды вызревают в течение зимы и весной уже готовы к распространению и размножению, ощутимо опережая естественных конкурентов. Цветы этой разлины имеют нежный лимонный аромат.

"Холодный осенний воздух способствует началу цветения гамамелиса виргинского, в солнечный день поздней осени ощутим запах его изящных лепестков с ароматом лимона. Первый снег подчеркивает шарм этих необычных в наших садах североамериканских растений", - рассказали сотрудники ботсада.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, ранее На Тернопольщине засекли природную аномалию-цветет, как в мае.

Как сообщает портал " Знай.uа» В Запорожье зацвела сирень как в мае - осень сошла с ума.

Также " Знай.uа " писал, что Горожане превратили свалку в райский сад-Розы, ирисы и гладиолусы вместо вытрезвителя.