Метеорологи рассказали, что украинцам ждать от погоды в конце 2020 года.

Так, по словам синоптиков, похолодание в октябре будет недолгим, и уже в ноябре мы снова вспомним, что такое жара, передает "Сегодня".

В частности народный синоптик Владимир Деркач предупредил, что бабье лето вернется еще раз, в ноябре.

"А дальше такими маленькими шагами будет идти к более сильному похолоданию, которое будет на последней декаде ноября”, - прогнозирует Деркач.

Декабрь не будет холодным. Ближе к новогодним праздникам даже потеплеет. "Перед Новым годом там небольшое снижение температуры, небольшие осадки, возможно в форме снега. Но зимой до Нового года сильного не ожидаем”, – уверяет народный синоптик.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.