Кандидат в мэры Киева от партии "Голос" Сергей Притула призвал украинцев на местных выборах 25 октября сделать осознанный выбор.

"25 октября я прошу вас прийти на избирательные участки и сделать осознанный выбор, проголосовать за обновление власти, прежде всего – столичной власти. Не отдавайте ваш голос очень легко. Не голосуйте за меньшее зло", - обратился Притула к избирателям в видео на персональном YouTube-канале.

По убеждению политика, к выбору местных политиков надо относиться ответственно. Ведь именно они принимают ключевые решения на местном уровне.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Именно эти люди будут отвечать за состояние дорог, по которым мы ходим. Они будут отвечать за ремонты школ и детских садов, где учатся наши дети, – отметил Притула. – Они будут отвечать за переименование улиц, на которых мы живем, за обеспечение нас светом и теплом. Они будут определять внешний вид наших городов и будут распределять местные бюджеты – наши с вами деньги".

По убеждению Сергея Притулы, власть становится лучше тогда, когда в нее попадают умные, честные, открытые, профессиональные и некоррумпированные люди. Таких в итоге должно прийти большинство, чтобы они могли принимать важные решения и контролировать друг друга.

"Положительные изменения не происходят за один день, но их нужно начинать делать уже. Иначе мы с вами снова потеряем еще 5 лет", - добавил кандидат.

Также он призвал избирателей обращать внимание на репутацию кандидатов, а не популистски рекламу. И подчеркнул важность соблюдения мер безопасности на участках.