Почти 68% украинцев не могут назвать ни одного политика с относительно безупречной репутацией.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.

Чаще всего как политика с безупречной репутацией украинцы называют действующего президента Владимира Зеленского-12,2%. На втором месте – кандидат в мэры Киева от партии “Голос” Сергей Притула с полной поддержкой 9,2% опрашиваемых.

Значительно реже украинцы готовы ручаться за репутацию Дмитрия Разумкова (4,9%), Юрия Бойко (4,1%) и Петра Порошенко (3,7%).

Социологи также поинтересовались, с какой партией украинцы чаще всего ассоциируют коррупцию. Так, 49% респондентов называют партию “Европейская солидарность”, 32% – “Родину”, 31% – “ОПЗЖ”. Также 71% респондентов не смогли назвать ни одной партии, что бы, по их мнению, имела относительно безупречную репутацию.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать В Украине начнут готовить школьников к реальной жизни: отменяют 11-летку и меняют предметы
Показать еще

Опрос проводился с 8 по 15 октября. В нем приняли участие 1009 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающих в 73 населенных пунктах всех регионов Украины, кроме АР Крым. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на подконтрольной Украине территории.